logo

Stadtmeisterschaft

2018

Rang Teilnehmer TWZ Attribut Verein S R V Punkte BuchH SoBerg
1 Michael 1998 E 1. Hainstädter Schachclub 6 1 0 6,5 29,0 26,25
2 Alexander 1835 E 1. Hainstädter Schachclub 5 1 1 5,5 32,5 24,25
3 Andreas 1919 E 1. Hainstädter Schachclub 5 0 2 5,0 31,5 20,00
4 Thomas 1529 E 1. Hainstädter Schachclub 5 0 2 5,0 29,5 17,50
5 David 1708 E 1. Hainstädter Schachclub 4 1 2 4,5 29,0 14,75
6 Rolf 1663 E 1. Hainstädter Schachclub 4 1 2 4,5 28,0 15,25
7 Tobias 1524 E 1. Hainstädter Schachclub 4 0 3 4,0 28,0 12,00
8 Klaus 762 E 4 0 3 4,0 27,5 12,50
9 Peter 1590 E 3 2 2 4,0 23,0 10,50
10 Marc 00 J 1. Hainstädter Schachclub 4 0 3 4,0 22,0 9,50
11 Clair 00 J 1. Hainstädter Schachclub 3 1 3 3,5 24,0 9,00
12 Nelly 762 J 1. Hainstädter Schachclub 3 1 3 3,5 22,0 8,50
13 Christian 1386 E Schachfreunde Seligenstadt 05 e.V. 3 0 4 3,0 28,5 9,50
14 Fristhe 00 E 3 0 4 3,0 24,5 8,50
15 Martin 00 E 3 0 4 3,0 22,5 7,00
16 Mia 00 J 1. Hainstädter Schachclub 3 0 4 3,0 21,5 7,50
17 Kevin 00 E Schachfreunde Seligenstadt 05 e.V. 3 0 4 3,0 20,0 5,00
18 Florian 00 J 1. Hainstädter Schachclub 2 1 4 2,5 19,0 3,25
19 Anastassia 00 J 1. Hainstädter Schachclub 2 1 4 2,5 18,5 3,25
20 Evi 00 J 1. Hainstädter Schachclub 1 0 6 1,0 22,0 1,00
21 Joshua 00 J 1. Hainstädter Schachclub 1 0 6 1,0 18,5 1,00
22 Daina 00 J 1. Hainstädter Schachclub 1 0 6 1,0 18,0 1,00

2019

Der Termin für die nächste Stadtmeisterschaft steht noch nicht fest

Vereinsturnier

2018

Stand nach der dritten Runde

Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte Buchh mBuWrt
1 Andreas 1919 3 2 1 0 2,5 5,0 1,5
2 Alexander 1867 3 2 1 0 2,5 4,5 1,5
3 Markus B. 1684 3 2 1 0 2,5 4,5 1,5
4 Michael 1998 3 1 2 0 2,0 6,5 2,0
5 Thomas L. 1529 3 2 0 1 2,0 3,5 1,0
6 Rolf 1663 3 1 1 1 1,5 5,0 2,0
7 Tobias 1524 3 1 1 1 1,5 5,0 1,5
8 Stefan 1563 3 1 1 1 1,5 4,0 1,5
9 Markus K. 1879 2 1 0 1 1,0 5,0 2,0
10 Thomas F. 1136 3 1 0 2 1,0 4,5 2,0
11 Rebekka 930 3 1 0 2 1,0 4,0 1,5
12 Eduard 1415 3 1 0 2 1,0 3,0 1,5
13 David 800 3 0 0 3 0,0 3,5 1,0


Paarungen der 4.Runde

Paar Nr Teilnehmer Pkt Nr Teilnehmer Pkt
1 13 Markus B. 2,5 2 Andreas 2,5
2 4 Alexander 2,5 7 Thomas L. 2
3 1 Michael 2 6 Stefan 1,5
4 5 Rolf 1,5 8 Tobias 1,5
5 9 Eduard 1 10 Thomas F. 1
6 0 David 0 11 Rebekka 1

Pyramidenturnier(Jugend)

1. Platz
2. Platz 3. Platz
4. Platz 5. Platz 6. Platz
regeln